Ruby Cup


seit 2012


Der Ruby Cup wurde in Dänemark designed und dort in Zusammenarbeit mit einem Unternehmen der Medizinprodukte-Branche entwickelt.

Die RubyMädels-Zentrale sitzt in Barcelona.

Es gibt ihn in Klar, Pink, Blau, Lila und jeweils in zwei verschiedenen Größen: klein und mittel.

Er wird zu 100 % aus medizinischem Silikon hergestellt, ebenso der Sterilisationsbecher.

 

Mit jedem Kauf eines Ruby Cups wird generell die soziale Mission von Ruby Cup unterstützt, denn mit einem Cup Kauf investiert man in das Unternehmen Ruby Cup und somit hat es mehr Mittel zur Verfügung.

 


Ruby Cup S

28,95 € 2

25,95 €

Der Ruby Cup ist direkt künftig beim Hersteller Ruby Cup erhältlich - nur dort gilt auch direkt: buy one give one.

 

Auch in Apotheken ist er über folgende über folgende Pharmazentralnummer (PZN) erhältlich:

 

Der Ruby Cup M und der Sterilizer in einigen Farben ist bei cuptime ausverkauft. Er ist direkt günstig beim Hersteller Ruby Cup erhältlich - nur dort gilt auch direkt: buy one give one.

 

Auch in Apotheken ist er über folgende über folgende Pharmazentralnummer (PZN) erhältlich:

Deutschland

Modell PZN
Ruby Cup M Klar 10275494
Ruby Cup M Pink 11177687
Ruby Cup M Blau 11177747
Sterilizer Pink 1117782
Sterilizer Blau 11304134
Sterilizer Schwarz 11304157
Sterilizer Orange 11304140
   

Österreich

 Modell PZN
 Ruby Cup M Klar  4279499

Download
Anwendung Sterilisierbecher Ruby.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.6 KB
Download
Aus den Ruby Cup FAQ:
Material und Herstellung des Ruby Cup.pd
Adobe Acrobat Dokument 2.7 MB


Bitte vor Verwendung von Cups unbedingt lesen:



Die hier abgebildete Verpackung kann von der tatsächlichen Verpackung in Art und / oder Farbe abweichen.

Die hier abgebildeten Farben können von den tatsächlichen Farben der Produkte abweichen.